摔跤-2020年东京奥运会
名称: |
2020年东京奥运会 |
举办国家/地区: |
日本 |
年份: |
2020 |
国家代码 |
JP |
举办时间: |
2021-07-23T11:00:00Z |
|
2021-08-08T14:00:00Z |
运动员: |
11417 |
运动队: |
206 |
赛事: |
339 |
类型: |
夏奥会 |
摔跤-2020年东京奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子自由式125公斤级 |
Gable Dan |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式125公斤级 |
Geno |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式125公斤级 |
Amir Hossein |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式125公斤级 |
Taha |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式57公斤级 |
Zavur |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式57公斤级 |
Ravi |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式57公斤级 |
Thomas Patrick |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式57公斤级 |
Nurislam |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式65公斤级 |
Takuto |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式65公斤级 |
Haji |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式65公斤级 |
Gadzhimurad |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式65公斤级 |
Bajrang |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式74公斤级 |
Zaurbek |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式74公斤级 |
Mahamedkhabib |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式74公斤级 |
Kyle Douglas |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式74公斤级 |
Bekzod |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式86公斤级 |
David Morris |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式86公斤级 |
Hassan Aliazam |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式86公斤级 |
Artur |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式86公斤级 |
Myles Nazem |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式97公斤级 |
Abdulrashid |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子自由式97公斤级 |
Kyle Frederick |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子自由式97公斤级 |
Abraham de Jesus |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子自由式97公斤级 |
Reineris |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式130公斤级 |
Mijain |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式130公斤级 |
Iakobi |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式130公斤级 |
Riza |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式130公斤级 |
Sergey |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式60公斤级 |
Luis Alberto |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式60公斤级 |
Kenichiro |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式60公斤级 |
Sailike |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式60公斤级 |
Sergey |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式67公斤级 |
Mohammadreza |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式67公斤级 |
Parviz |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式67公斤级 |
Mohamed Ibrahim Elsayed |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式67公斤级 |
Frank |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式77公斤级 |
Tamas |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式77公斤级 |
Akzhol |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式77公斤级 |
Rafig |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式77公斤级 |
Shohei |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式87公斤级 |
Zhan |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式87公斤级 |
Viktor |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式87公斤级 |
Denis Maksymilian |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式87公斤级 |
Zurabi |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式97公斤级 |
Musa |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子古典式97公斤级 |
Artur |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子古典式97公斤级 |
Tadeusz |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子古典式97公斤级 |
Mohammadhadi |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式50公斤级 |
Yui |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式50公斤级 |
Yanan |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式50公斤级 |
Mariya |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式50公斤级 |
Sarah Ann |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式53公斤级 |
Mayu |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式53公斤级 |
Qianyu |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式53公斤级 |
Vanesa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式53公斤级 |
Bolortuya |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式57公斤级 |
Risako |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式57公斤级 |
Iryna |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式57公斤级 |
Helen Louise |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式57公斤级 |
Evelina Georgieva |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式62公斤级 |
Yukako |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式62公斤级 |
Aisuluu |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式62公斤级 |
Iryna |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式62公斤级 |
Taybe Mustafa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式68公斤级 |
Tamyra Mariama |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式68公斤级 |
Blessing |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式68公斤级 |
Meerim |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式68公斤级 |
Alla |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式76公斤级 |
Aline |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子自由式76公斤级 |
Adeline Maria |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子自由式76公斤级 |
Qian |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子自由式76公斤级 |
Yasemin |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |