游泳-2020年东京奥运会
名称: |
2020年东京奥运会 |
举办国家/地区: |
日本 |
年份: |
2020 |
国家代码 |
JP |
举办时间: |
2021-07-23T11:00:00Z |
|
2021-08-08T14:00:00Z |
运动员: |
11417 |
运动队: |
206 |
赛事: |
339 |
类型: |
夏奥会 |
游泳-2020年东京奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子100米仰泳 |
Evgeny |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米仰泳 |
Kliment |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米仰泳 |
Ryan |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Adam |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Arno |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Nicolo |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Caeleb |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Kristof |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Noe |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Caeleb |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Kyle |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Kliment |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
Robert |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
Mykhailo |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
Florian |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Evgeny |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Ryan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Luke |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Izaac |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Arno |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Matti |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
Kristof |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
Tomoru |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
Federico |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米自由泳 |
Tom |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米自由泳 |
Duncan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米自由泳 |
Fernando |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米个人混合泳 |
Shun |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米个人混合泳 |
Duncan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米个人混合泳 |
Jeremy |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Ahmed |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Jack |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Kieran |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Chase |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Jay |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Brendon |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子50米自由泳 |
Caeleb |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子50米自由泳 |
Florent |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子50米自由泳 |
Bruno |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子800米自由泳 |
Robert |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子800米自由泳 |
Gregorio |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子800米自由泳 |
Mykhailo |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Kaylee |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Kylie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Regan |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米蛙泳 |
Lydia |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米蛙泳 |
Tatjana |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米蛙泳 |
Lilly |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Margaret |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Yufei |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Emma |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Emma |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Siobhan Bernadette |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Cate |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子1500米自由泳 |
凯蒂 |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子1500米自由泳 |
Erica |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子1500米自由泳 |
Sarah |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Kaylee |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Kylie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Emily |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Tatjana |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Lilly |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Annie |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Yufei |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Regan |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Hali |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米自由泳 |
Ariarne |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米自由泳 |
Siobhan Bernadette |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米自由泳 |
Penny |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Yui |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Alex |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Kate |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米自由泳 |
Ariarne |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米自由泳 |
凯蒂 |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米自由泳 |
Bingjie |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Yui |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Emma |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Hali |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子50米自由泳 |
Emma |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子50米自由泳 |
Sarah |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子50米自由泳 |
Pernille |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子800米自由泳 |
凯蒂 |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子800米自由泳 |
Ariarne |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子800米自由泳 |
Simona |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |