帆船-2000年悉尼奥运会
名称: |
2000年悉尼奥运会 |
举办国家/地区: |
澳大利亚 |
年份: |
2000 |
国家代码 |
AU |
举办时间: |
2000-09-15T01:00:00Z |
|
2000-10-01T09:00:00Z |
运动员: |
10651 |
运动队: |
199 |
赛事: |
300 |
类型: |
夏奥会 |
帆船-2000年悉尼奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
470级 - 男子双人艇 |
Tom |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Mark |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Paul |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Robert |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Javier |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Juan Maria |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Jennifer Margaret |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Belinda |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Jennifer |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Sarah |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Ruslana |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Olena |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Thomas |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Jyrki |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Ian |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Simon |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Jonathan Dunn |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
49人级 - 混合快速艇 |
Charles |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子米斯特拉级帆板 |
Alessandra |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子米斯特拉级帆板 |
Amelie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子米斯特拉级帆板 |
Barbara |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Iain |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Luca |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Fredrik |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Christoph |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Carlos |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Aaron |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Ben |
Open |
1 |
GOLD |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Robert |
Open |
2 |
SILVER |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Michael |
Open |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲级) |
Shirley |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲级) |
Margriet |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲级) |
Serena |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Roman |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Hans Peter |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Darren |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
John |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Roland |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Rene |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Mark Jeffrey |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Magnus |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Ian |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Mark |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Torben |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Marcelo |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |