田径-2000年悉尼奥运会
名称: |
2000年悉尼奥运会 |
举办国家/地区: |
澳大利亚 |
年份: |
2000 |
国家代码 |
AU |
举办时间: |
2000-09-15T01:00:00Z |
|
2000-10-01T09:00:00Z |
运动员: |
10651 |
运动队: |
199 |
赛事: |
300 |
类型: |
夏奥会 |
田径-2000年悉尼奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子10000米 |
Haile |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子10000米 |
Paul |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子10000米 |
Assefa |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子10000米 |
Derartu |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子10000米 |
Gete |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子10000米 |
Fernanda |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米栏 |
Olga |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米栏 |
Glory |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米栏 |
Melissa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米 |
Maurice |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米 |
Ato |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米 |
Obadele |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米 |
Aikaterini |
Women |
1 |
SILVER |
Athlete |
女子100米 |
Tanya |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米 |
Merlene |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子110米栏 |
Anier |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子110米栏 |
Terrence |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子110米栏 |
Mark |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子1500米 |
Noah Kiprono |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1500米 |
Hicham |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1500米 |
Bernard |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子1500米 |
Nouria |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子1500米 |
Violeta |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子1500米 |
Gabriela |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米 |
Kostas |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米 |
Darren |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米 |
Ato |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米 |
Pauline Elaine |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米 |
Susanthika |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米 |
Beverly |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Liping |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Kjersti |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Maria |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Robert |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Noe |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Vladimir |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Reuben |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Wilson Boit |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Ali |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米栏 |
Angelo |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米栏 |
Hadi Soua'an |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米栏 |
Llewellyn |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米栏 |
Irina |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米栏 |
Deon Marie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米栏 |
Nezha |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米 |
Michael |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米 |
Alvin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米 |
Greg |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米 |
Cathy |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米 |
Lorraine |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米 |
Katharine |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子5000米 |
Millon |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子5000米 |
Ali |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子5000米 |
Brahim |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子5000米 |
Gabriela |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子5000米 |
Sonia |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子5000米 |
Gete |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Robert |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Aigars |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Erick Joel |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子800米 |
Nils |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子800米 |
Wilson |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子800米 |
Djabir |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子800米 |
Maria |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子800米 |
Stephanie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子800米 |
Kelly |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子十项全能 |
Erki |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子十项全能 |
Roman |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子十项全能 |
Chris |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铁饼 |
Virgilijus |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铁饼 |
Lars |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铁饼 |
Frantz |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铁饼 |
Ellina |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铁饼 |
Anastasia |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铁饼 |
Iryna |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子链球 |
Szymon |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子链球 |
Nicola |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子链球 |
Igor |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子链球 |
Kamila |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子链球 |
Olga |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子链球 |
Kirsten |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子七项全能 |
Denise |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子七项全能 |
Yelena |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子七项全能 |
Natalya |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳高 |
Sergey |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳高 |
Javier |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳高 |
Abderrahmane |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳高 |
Yelena |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳高 |
Hestrie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳高 |
Oana |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳高 |
Kajsa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子标枪 |
Jan |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子标枪 |
Steve |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子标枪 |
Sergey |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子标枪 |
Trine |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子标枪 |
Mirella |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子标枪 |
Osleidys |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳远 |
Ivan |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳远 |
Jai |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳远 |
Roman |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳远 |
Heike |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳远 |
Fiona |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳远 |
Tatyana |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子马拉松 |
Gezahegne |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子马拉松 |
Erick |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子马拉松 |
Tesfaye |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子马拉松 |
Naoko |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子马拉松 |
Lidia |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子马拉松 |
Joyce |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Nick |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Lawrence |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Maksim |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Stacy |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Tatiana |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Vala |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铅球 |
Arsi |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铅球 |
Adam |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铅球 |
John |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铅球 |
Yanina |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铅球 |
Larisa |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铅球 |
Astrid |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子三级跳 |
Jonathan David |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子三级跳 |
Yoel |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子三级跳 |
Denis |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子三级跳 |
Tereza |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子三级跳 |
Tatyana |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子三级跳 |
Olena |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |