皮划艇静水-2016年里约奥运会
名称: |
2016年里约奥运会 |
举办国家/地区: |
巴西 |
年份: |
2016 |
国家代码 |
BR |
举办时间: |
2016-08-05T12:00:00Z |
|
2016-08-21T21:00:00Z |
运动员: |
11238 |
运动队: |
207 |
赛事: |
306 |
类型: |
夏奥会 |
皮划艇静水-2016年里约奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
Sebastian |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
Isaquias |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
Ilia |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
C-1 200米(单人划艇)男子 |
Yuri |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
C-1 200米(单人划艇)男子 |
Valentin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
C-1 200米(单人划艇)男子 |
Isaquias |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Sebastian |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Jan |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Erlon |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Isaquias |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Dmytro |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
C-2 1000米(双人划艇)男子 |
Taras |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-1 1000米(单人皮艇)男子 |
Marcus |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
K-1 1000米(单人皮艇)男子 |
Josef |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
K-1 1000米(单人皮艇)男子 |
Roman |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)男子 |
Liam |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)男子 |
Maxime |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)男子 |
Saul |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)男子 |
Ronald |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)女子 |
Lisa |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)女子 |
Marta |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
K-1 200米(单人皮艇)女子 |
Inna |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
K-1 500米(单人皮艇)女子 |
Danuta |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
K-1 500米(单人皮艇)女子 |
Emma |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
K-1 500米(单人皮艇)女子 |
Lisa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Max |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Marcus |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Marko |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Milenko |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Ken |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-2 1000米(双人皮艇)男子 |
Lachlan |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Saul |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Cristian |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Liam |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Jon |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Aurimas |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-2 200米(双人皮艇)男子 |
Edvinas |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Gabriella |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Danuta |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Franziska |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Tina |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Karolina |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
K-2 500米(双人皮艇)女子 |
Beata |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |