田径-2016年里约奥运会
名称: |
2016年里约奥运会 |
举办国家/地区: |
巴西 |
年份: |
2016 |
国家代码 |
BR |
举办时间: |
2016-08-05T12:00:00Z |
|
2016-08-21T21:00:00Z |
运动员: |
11238 |
运动队: |
207 |
赛事: |
306 |
类型: |
夏奥会 |
田径-2016年里约奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子10000米 |
Mohamed |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子10000米 |
Paul Kipngetich |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子10000米 |
Tamirat |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子10000米 |
Almaz |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子10000米 |
Vivian Jepkemoi |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子10000米 |
Tirunesh |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米栏 |
Brianna |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米栏 |
Nia |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米栏 |
Kristi |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米 |
尤塞恩 |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米 |
Justin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米 |
Andre |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米 |
伊莱恩 |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米 |
Tori |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米 |
Shelly-Ann |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子110米栏 |
Omar |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子110米栏 |
Orlando |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子110米栏 |
Dimitri |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子1500米 |
Matthew |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1500米 |
Taoufik |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1500米 |
Nicholas |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子1500米 |
Faith Chepngetich |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子1500米 |
Genzebe |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子1500米 |
Jenny |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米 |
尤塞恩 |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米 |
Andre |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米 |
Christophe |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米 |
伊莱恩 |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米 |
Dafne |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米 |
Tori |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Hong |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Maria Guadalupe |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子20公里竞走 |
Xiuzhi |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Zhen |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Zelin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Dane |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Conseslus |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Evan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Mahiedine |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子3000米障碍跑 |
Ruth |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子3000米障碍跑 |
Hyvin Kiyeng |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子3000米障碍跑 |
Emma |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米栏 |
Kerron |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米栏 |
Boniface Mucheru |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米栏 |
Yasmani |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米栏 |
Dalilah |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米栏 |
Sara Slott |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米栏 |
Ashley |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米 |
Wayde |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米 |
Kirani |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米 |
Lashawn |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米 |
Shaunae |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米 |
艾莉森 |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米 |
Shericka |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子5000米 |
Mohamed |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子5000米 |
Paul Kipkemoi |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子5000米 |
Hagos |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子5000米 |
Vivian Jepkemoi |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子5000米 |
Hellen Onsando |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子5000米 |
Almaz |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Matej |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Jared |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Hirooki |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子800米 |
David |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子800米 |
Taoufik |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子800米 |
Clayton |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子800米 |
Caster |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子800米 |
Francine |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子800米 |
Margaret Nyairera |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子十项全能 |
Ashton |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子十项全能 |
Kevin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子十项全能 |
Damian |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铁饼 |
Christoph |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铁饼 |
Piotr |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铁饼 |
Daniel |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铁饼 |
Sandra |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铁饼 |
Melina |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铁饼 |
Denia |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子链球 |
Dilshod |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子链球 |
Ivan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子链球 |
Wojciech |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子链球 |
Anita |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子链球 |
Wenxiu |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子链球 |
Sophie |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子七项全能 |
Nafissatou |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子七项全能 |
Jessica |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子七项全能 |
Brianne |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳高 |
Derek |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳高 |
Mutaz Essa |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳高 |
Bohdan |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳高 |
Ruth |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳高 |
Mirela |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳高 |
Blanka |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子标枪 |
Thomas |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子标枪 |
Julius |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子标枪 |
Keshorn |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子标枪 |
Sara |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子标枪 |
Sunette |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子标枪 |
Barbora |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳远 |
Jeff |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳远 |
Luvo |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳远 |
Greg |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳远 |
Tianna |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳远 |
Brittney |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳远 |
Ivana |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子马拉松 |
埃鲁德 |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子马拉松 |
Feyisa |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子马拉松 |
Galen |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子马拉松 |
Jemima Jelagat |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子马拉松 |
Eunice Jepkirui |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子马拉松 |
Mare |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Thiago Braz |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Renaud |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Sam |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Ekaterini |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Sandi |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子撑杆跳 |
Eliza |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铅球 |
Ryan |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铅球 |
Joe |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铅球 |
Tomas |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铅球 |
Michelle |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铅球 |
Valerie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铅球 |
Anita |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子三级跳 |
Christian |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子三级跳 |
Will |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子三级跳 |
Bin |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子三级跳 |
Caterine |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子三级跳 |
Yulimar |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子三级跳 |
Olga |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |