皮划艇静水-1976年蒙特利尔奥运会
名称: |
1976年蒙特利尔奥运会 |
举办国家/地区: |
加拿大 |
年份: |
1976 |
国家代码 |
CA |
举办时间: |
1976-07-17T12:00:00Z |
|
1976-07-31T22:00:00Z |
运动员: |
6084 |
运动队: |
92 |
赛事: |
198 |
类型: |
夏奥会 |
皮划艇静水-1976年蒙特利尔奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子单人划艇C1 1000米 |
Matija |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人划艇C1 1000米 |
Vasili |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人划艇C1 1000米 |
Tamas |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子单人划艇C1 500米 |
Aleksandr |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人划艇C1 500米 |
John |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人划艇C1 500米 |
Matija |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子双人划艇C2 1000米 |
Sergei |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Aleksandr |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Gheorghe |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Gheorghe |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Tamas Jr. |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Oszkar |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Sergei |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Aleksandr |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Jerzy |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Andrzej |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Tamas Jr. |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Oszkar |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Rüdiger |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Geza |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Vasile |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Vasile |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Zoltan |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Rüdiger |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Carola |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Tatyana |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Klara |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Vladimir |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Serhiy |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Bernd |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Joachim |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Zoltan |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Istvan |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Bernd |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Joachim |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Vladimir |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Serhiy |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Larion |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Policarp |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Nina |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Galina |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Anna |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Klara |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Bärbel |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Carola |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |