田径-1968年墨西哥奥运会
名称: |
1968年墨西哥奥运会 |
举办国家/地区: |
墨西哥 |
年份: |
1968 |
国家代码 |
MX |
举办时间: |
1968-10-12T16:00:00Z |
|
1968-10-28T04:00:00Z |
运动员: |
5516 |
运动队: |
112 |
赛事: |
172 |
类型: |
夏奥会 |
田径-1968年墨西哥奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子10000米 |
Nabiba Naftali |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子10000米 |
Mamo |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子10000米 |
Mohamed |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米 |
James Ray |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米 |
Lennox |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米 |
Charles Edward |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米 |
Wyomia |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米 |
Barbara Ann |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米 |
Irena |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子110米栏 |
Willie |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子110米栏 |
Ervin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子110米栏 |
Eddy |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子1500米 |
Kipchoge |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1500米 |
James Ronald |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1500米 |
Bodo |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米 |
Thomas C. |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米 |
Peter George |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米 |
John Wesley |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米 |
Irena |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米 |
Raelene Ann |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米 |
Jennifer |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Volodymyr |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Jose |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子20公里竞走 |
Mykola |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Amos Kipwabok |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
Benjamin |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子3000米障碍跑 |
George L. |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米栏 |
David Peter |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米栏 |
Gerhard |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米栏 |
John |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米 |
Lee Edward |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米 |
George Lawrence |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米 |
Ronald John II |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米 |
Colette |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米 |
Lillian Barbara |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米 |
Nataliya |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子5000米 |
Mohamed |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子5000米 |
Kipchoge |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子5000米 |
Nabiba Naftali |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Christoph |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Antal |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子50公里竞走 |
Lawrence Dean |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子800米 |
Ralph |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子800米 |
Wilson Chuma |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子800米 |
Thomas Francis |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子800米 |
Madeline |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子800米 |
Ileana |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子800米 |
Maria Francisca P. |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子80米栏 |
Maureen |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子80米栏 |
Pam |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子80米栏 |
Cheng |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子十项全能 |
Bill |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子十项全能 |
Hans Joachim |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子十项全能 |
Kurt |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铁饼 |
Alfred |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铁饼 |
Lothar |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铁饼 |
Ludvik |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铁饼 |
Lia |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铁饼 |
Liselotte (Liesel) |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铁饼 |
Jolan |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子链球 |
Gyula |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子链球 |
Romuald |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子链球 |
Lazar |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳高 |
Richard Douglas |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳高 |
Edward J. Jr. |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳高 |
Valentin |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳高 |
Miloslava |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳高 |
Antonina |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳高 |
Valentina |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子标枪 |
Yanis |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子标枪 |
Jorma Viljo Palaavi |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子标枪 |
Gergely |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子标枪 |
Angela |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子标枪 |
Mihaela |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子标枪 |
Eva |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子跳远 |
Bob |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子跳远 |
Klaus |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子跳远 |
Ralph Harold |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子跳远 |
Viorica |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子跳远 |
Sheila Hilary |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子跳远 |
Tatyana |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子马拉松 |
Mamo |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子马拉松 |
Kenji |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子马拉松 |
Michael Robert |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子五项全能 |
Ingrid |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子五项全能 |
Liese |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子五项全能 |
Annamaria |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Bob |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Claus |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子撑杆跳 |
Wolfgang |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子铅球 |
James Randel |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子铅球 |
George Roger |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子铅球 |
Eduard |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子铅球 |
Margitta |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子铅球 |
Marita |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子铅球 |
Nadezhda |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子三级跳 |
Viktor |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子三级跳 |
Nelson |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子三级跳 |
Giuseppe |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |