皮划艇静水-2008年北京奥运会
名称: |
2008年北京奥运会 |
举办国家/地区: |
中国 |
年份: |
2008 |
国家代码 |
CN |
举办时间: |
2008-08-08T00:00:00Z |
|
2008-08-24T12:00:00Z |
运动员: |
10942 |
运动队: |
204 |
赛事: |
302 |
类型: |
夏奥会 |
皮划艇静水-2008年北京奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
Attila Sandor |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
David |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1000米(单人划艇)C-1 |
Thomas |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子500米(单人划艇)C-1 |
Maksim |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子500米(单人划艇)C-1 |
David |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子500米(单人划艇)C-1 |
Yuri |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子双人划艇C2 1000米 |
Aleksandr |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Christian |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Tomasz |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Gyorgy |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 1000米 |
Tamas |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Guanliang |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Wenjun |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Sergey |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Alexander |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Christian |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人划艇C2 500米 |
Tomasz |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Tim |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Eirik Veras |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人皮艇K1 1000米 |
Ken |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Ken |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Adam |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子单人皮艇K1 500米 |
Tim |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Inna |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Josefa |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子单人皮艇K1 500米 |
Katrin |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Martin |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Andreas |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Kim Wraae |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Rene |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Andrea |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 1000米 |
Antonio Massimiliano |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Saul |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Carlos |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Ronald |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Tim |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
男子双人皮艇K2 500米 |
Vadim |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Katalin |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Natasa |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Beata |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Aneta |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Marie |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子双人皮艇K2 500米 |
Anne-Laure |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |