帆船-1996年亚特兰大奥运会
名称: |
1996年亚特兰大奥运会 |
举办国家/地区: |
美国 |
年份: |
1996 |
国家代码 |
US |
举办时间: |
1996-07-19T12:00:00Z |
|
1996-08-05T21:00:00Z |
运动员: |
10318 |
运动队: |
197 |
赛事: |
271 |
类型: |
夏奥会 |
帆船-1996年亚特兰大奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
470级 - 男子双人艇 |
Evhen |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Ihor |
Men |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
John |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Ian |
Men |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Hugo |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 男子双人艇 |
Nuno |
Men |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Theresa |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Begona |
Women |
1 |
GOLD |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Yumiko |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Yurie Alicia |
Women |
2 |
SILVER |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Ruslana |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
470级 - 女子双人艇 |
Olena |
Women |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
女子米斯特拉级帆板 |
Lai Shan |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子米斯特拉级帆板 |
Barbara |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子米斯特拉级帆板 |
Alessandra |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Mateusz |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Sebastien |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
芬兰人级 - 男子单人艇(重量级) |
Roy |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Nikolaos |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Carlos |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
米斯特拉级 - 男子帆板 |
Gal |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲) |
Kristine |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲) |
Margriet |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子单手小艇(欧洲) |
Courtenay |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Robert |
Open |
1 |
GOLD |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Ben |
Open |
2 |
SILVER |
Athlete |
混合单手小艇公开级(激光级) |
Peer |
Open |
3 |
BRONZE |
Athlete |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Fernando |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Jose Luis |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Mitch |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Andrew |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Lars |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
托纳多级 - 多体船混合型 |
Kiko |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Torben |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Marcelo |
Open |
1 |
GOLD |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Hans |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Bobby |
Open |
2 |
SILVER |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
Colin |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |
双人龙骨船星级混合型 |
David |
Open |
3 |
BRONZE |
GameTeam |